Accedi
TorneoCalciotto15
Stagione 2012/2013
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Classifiche
Classifica
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Marcatori
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Disciplina
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior giocatore
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Portiere
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Difensore
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Attaccante
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Statistiche
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Voti dei fan
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Squadre
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Video
Info
Condividi su
Calendario - The Boys League
1° GIORNATA
Sporting Quartieri Spagnoli
1 - 5
gio 11 ottobre
Galatasburray
Fossato Flegreo
2 - 4
sab 13 ottobre
Borussia Dortmund [fasa]
F.C. Lions
2 - 0
sab 13 ottobre
Real Corso B
Athletic Brasil
3 - 4
sab 13 ottobre
Real Solopezzi
Yellow Dogs
1 - 2
sab 13 ottobre
Blue Tigers
2° GIORNATA
Real Solopezzi
8 - 3
gio 18 ottobre
Sporting Quartieri Spagnoli
Real Corso B
4 - 1
ven 19 ottobre
Yellow Dogs
Borussia Dortmund [fasa]
5 - 3
ven 19 ottobre
Athletic Brasil
Galatasburray
5 - 1
sab 20 ottobre
F.C. Lions
Blue Tigers
1 - 6
sab 20 ottobre
Fossato Flegreo
3° GIORNATA
Sporting Quartieri Spagnoli
1 - 4
sab 27 ottobre
Borussia Dortmund [fasa]
Real Corso B
6 - 3
sab 27 ottobre
Fossato Flegreo
F.C. Lions
2 - 1
sab 27 ottobre
Yellow Dogs
Athletic Brasil
0 - 3
lun 29 ottobre
Blue Tigers
Real Solopezzi
0 - 1
lun 29 ottobre
Galatasburray
4° GIORNATA
Sporting Quartieri Spagnoli
8 - 1
sab 10 novembre
Blue Tigers
Galatasburray
0 - 5
sab 10 novembre
Yellow Dogs
Real Solopezzi
6 - 2
sab 10 novembre
Borussia Dortmund [fasa]
F.C. Lions
2 - 1
sab 10 novembre
Fossato Flegreo
Real Corso B
8 - 4
mer 14 novembre
Athletic Brasil
5° GIORNATA
Fossato Flegreo
5 - 3
gio 15 novembre
Yellow Dogs
Borussia Dortmund [fasa]
1 - 3
ven 16 novembre
Galatasburray
Sporting Quartieri Spagnoli
3 - 0
ven 16 novembre
Real Corso B
Real Solopezzi
3 - 1
sab 17 novembre
Blue Tigers
Athletic Brasil
1 - 4
sab 17 novembre
F.C. Lions
6° GIORNATA
F.C. Lions
2 - 3
sab 24 novembre
Sporting Quartieri Spagnoli
Blue Tigers
3 - 3
sab 24 novembre
Borussia Dortmund [fasa]
Yellow Dogs
0 - 3
sab 24 novembre
Athletic Brasil
Real Corso B
0 - 1
sab 24 novembre
Real Solopezzi
Galatasburray
6 - 0
mar 27 novembre
Fossato Flegreo
7° GIORNATA
Athletic Brasil
0 - 4
ven 30 novembre
Fossato Flegreo
Borussia Dortmund [fasa]
1 - 3
ven 30 novembre
Real Corso B
Sporting Quartieri Spagnoli
3 - 4
sab 01 dicembre
Yellow Dogs
Blue Tigers
4 - 3
sab 01 dicembre
Galatasburray
Real Solopezzi
1 - 1
lun 03 dicembre
F.C. Lions
8° GIORNATA
F.C. Lions
3 - 2
sab 08 dicembre
Borussia Dortmund [fasa]
Real Corso B
4 - 4
sab 08 dicembre
Blue Tigers
Fossato Flegreo
3 - 5
lun 10 dicembre
Sporting Quartieri Spagnoli
Athletic Brasil
0 - 3
lun 10 dicembre
Galatasburray
Yellow Dogs
2 - 0
mar 11 dicembre
Real Solopezzi
9° GIORNATA
Galatasburray
3 - 3
ven 14 dicembre
Real Corso B
Real Solopezzi
7 - 0
sab 15 dicembre
Fossato Flegreo
Sporting Quartieri Spagnoli
3 - 0
sab 15 dicembre
Athletic Brasil
Blue Tigers
4 - 3
sab 15 dicembre
F.C. Lions
Borussia Dortmund [fasa]
3 - 3
mar 18 dicembre
Yellow Dogs