Unileague c5 e c8

Unileague c5
Edizione 1°Posto Gold 2°Posto Gold Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
8°edizione Sbronzi di Riace Salouthamptonio Ennio De Marco Jacopo Giove Giovanni Di Donna
7°edizione Ssc Rambo Pataloco Fabio Pellegrinaggio GIuseppe Galizia Angelo Puglia
6°edizione Squadriglia d'assalto Ssc Rambo Vincenzo Sannino GIuseppe Galizia Andrea Lorello
5°edizione Ssc Rambo Los Malparidos Antonio Liquori Giuseppe Galizia Andrea Lorello
4°edizione Black Devils Ssc Rambo Ennio De Marco Giuseppe Galizia Michele Farina
3°edizione Sushi Japanese Experience AST Real Fragolone Matteo Criscuolo Gianfranco Laurino Francesco Navas
2°edizione La Squadretta Chelsea Antonio Lancellotti Ciro Esposito Antonio Autuori
1°edizione Fc Banda Codispoti di Springfield Giorgio Giurazza Vittorio Natale Matteo De Micco
           
Unileague c8
Edizione 1°Posto Gold 2°Posto Gold Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
14°edizione Fc Erc Real Rione Alessandro Saraceno Francesco Freda Alessandro Barrese 
13°edizione Universidad de Chile Fc Erc Vincenzo Sannino Guglielmo Perlingieri Giuseppe Diodato
12°edizione Italo Taxi Fc Erc Francesco Daniele Daniel Pacia Roberto Zeccolini
11°edizione Madigans City Samsuca Juniors Ennio De Marco Andrea Esposito Luca Falchero
10°edizione Universidad de Chile Già Amm Pherz Stefano Ricci Daniel Pacia Simone Battistelli
9°edizione Brooklin Nets All Blacks Andrea Chianese Guglielmo Artesi Andrea Chianese
8°edizione Flannery Football Everton Vittorio Magaldi Jacopo Giove Achille Isernia
7°edizione Borussia Bomberz Ing Cup All Stars Giuseppe Diodato Elleno Noviello Giuseppe Diodato
6°edizione Sporting Club Unina Fc Colchoneros Corrado Bozza Vincenzo Mangini Corrado Bozza
5°edizione Ing Cup All Stars Chiavo Veronica Davide Scivittaro Elleno Noviello Carmine La Gorga
4°edizione Le Meringhe Sporting Club Unina Mario Iovine Dario De Pasquale Mario Iovine
           
Unileague c11
Edizione 1°Posto Gold 2°Posto Gold Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
3°edizione Ing Cup All Stars Piazza Letecchio Carmine La Gorga Andrea Costigliola Carmine La Gorga
2°edizione Piazza Letecchio Stim ??? ??? Stefano Esposito
1°edizione Piazza Letecchio Unina Luca Vitiello Tucci Fabio Picaro Eugenio Creddo