//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Averages League
Stagione 2012/2013
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Classifiche
Classifica
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Marcatori
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Disciplina
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Miglior giocatore
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Miglior Portiere
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
Miglior Difensore
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
Miglior Attaccante
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
Statistiche
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Voti dei fan
Classifica generale
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Squadre
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
Video
Ultima giornata giocata
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
Sporting Flò
3 - 0
sab 26 gennaio
8° GIORNATA
BLACK OUT
SMEMO
3 - 0
sab 19 gennaio
8° GIORNATA
Iannaccone's team
JANDELLI'S BOYS
7 - 6
sab 26 gennaio
8° GIORNATA
AS Faccim Raggent
SMEMO
5 - 4
sab 26 gennaio
8° GIORNATA
F.C. Puos e 1000 euro
JOGA BONITO
5 - 0
sab 26 gennaio
8° GIORNATA
Real Mentebelli
A.S. Tronzo
0 - 3
sab 19 gennaio
8° GIORNATA
Rapid Kiaja
Mojito
3 - 0
sab 19 gennaio
8° GIORNATA
Young Boys
Rapid Kiaja
3 - 0
gio 17 gennaio
8° GIORNATA
Young Boys
Team Angio
3 - 0
sab 19 gennaio
8° GIORNATA
Barcellona Street
real pussy
1 - 3
sab 19 gennaio
8° GIORNATA
Atletico Micatanto
marcello errico
3 - 4
sab 26 gennaio
1° GIORNATA
gli hooligans
i fenomeni della serie b
18 - 5
sab 26 gennaio
1° GIORNATA
Atletico Micatanto
JANDELLI'S BOYS
09:00
sab 02 febbraio
1° GIORNATA
JOGA BONITO
Sporting Flò
09:00
sab 02 febbraio
1° GIORNATA
AS Faccim Raggent
JANDELLI'S BOYS
8 - 6
sab 02 febbraio
1° GIORNATA
JOGA BONITO
i fenomeni della serie b
09:00
sab 02 febbraio
1° GIORNATA
Real Torretta
gli hooligans
1 - 8
sab 02 febbraio
1° GIORNATA
lokomotiv vodka
Prossima giornata
semifinali
semifinali triennio
lokomotiv vodka
10:15
sab 09 febbraio
2° GIORNATA
gli hooligans
i fenomeni della serie b
11:15
sab 09 febbraio
2° GIORNATA
Real Torretta
AS Faccim Raggent
11:15
sab 16 febbraio
1° GIORNATA
SMEMO
JANDELLI'S BOYS
11:30
dom 03 febbraio
1° GIORNATA
F.C. Puos e 1000 euro
Classifiche
Girone Triennio
Girone Medie
Girone Biennio
play off
play off
semifinali
semifinali triennio
#
Squadre
Pt
1
SMEMO
18
2
AS Faccim Raggent
16
3
F.C. Puos e 1000 euro
15
4
JOGA BONITO
14
5
JANDELLI'S BOYS
13
6
Sporting Flò
12
7
BLACK OUT
6
8
Gate 19
3
9
Iannaccone's team
1
10
Real Mentebelli
1
Video
Vedi tutti
Interviste 3°giornata (Lunedi e Martedi) | TORNEOCALCIOTTO...
sabato 24 novembre '12