Segui
Ultima giornata giocata
Regina di Cuori
1 - 5
gio 23 maggio
7° GIORNATA
Je' Collins
Real Corso
4 - 3
mer 22 maggio
7° GIORNATA
I Marfella
Longobarda
4 - 4
gio 23 maggio
7° GIORNATA
Napoli
Merolla Group
3 - 0
mer 22 maggio
7° GIORNATA
Real Muoio-Cormas
Borussia Dortmund [fasa]
0 - 3
sab 15 giugno
9° GIORNATA
Galatasburray
Yellow Dogs
3 - 0
ven 14 giugno
9° GIORNATA
Puos e 1000€
Fossato Flegreo
4 - 1
sab 15 giugno
9° GIORNATA
F.C. Pianura
Real Agnano
5 - 1
sab 15 giugno
9° GIORNATA
Real Solopezzi
Figli di Fideleff
1 - 0
sab 01 giugno
9° GIORNATA
F.C. Mojito
Football Faraçao
3 - 0
sab 01 giugno
9° GIORNATA
F.C. Bughinà
Banana Peel F.C.
2 - 0
sab 01 giugno
9° GIORNATA
A.S. Tronzi
Lokomotiv Randa
0 - 3
lun 03 giugno
9° GIORNATA
delete
Shashamane
0 - 6
mer 05 giugno
9° GIORNATA
Real Posillipo
Mingardo Green Team
3 - 0
mer 05 giugno
9° GIORNATA
New Boys Boca
FC Naples
2 - 3
gio 06 giugno
9° GIORNATA
Chalet 09
Olympique Magliana
1 - 1
mar 04 giugno
9° GIORNATA
Baffo Caramellato
Old Stars
3 - 4
ven 24 maggio
7° GIORNATA
Spartak
Samponte
0 - 4
ven 24 maggio
7° GIORNATA
Boca Miao Miao
Monster Beats Naples
0 - 1
lun 20 maggio
7° GIORNATA
Real Traiano
New Napolitans
4 - 2
mar 21 maggio
7° GIORNATA
Atletico Mi Piaci
Football Flegreo
4 - 2
mar 21 maggio
7° GIORNATA
Real San Luigi
Blue Brothers
3 - 4
mer 22 maggio
7° GIORNATA
Drink Team
Lido Capri
0 - 3
lun 20 maggio
7° GIORNATA
Monidee
Oro Massiccio
4 - 2
mer 22 maggio
7° GIORNATA
Hermanos United
Football Faraçao
17:00
mer 12 giugno
2° GIORNATA
Banana Peel F.C.
A.S. Tronzi
3 - 0
mer 12 giugno
2° GIORNATA
Figli di Fideleff
F.C. Mojito
0 - 3
ven 14 giugno
2° GIORNATA
delete
Napoli AV
0 - 3
ven 14 giugno
2° GIORNATA
F.C. Dream Team
Spartak
1 - 1
lun 03 giugno
2° GIORNATA
Monidee
Football Flegreo
5 - 2
lun 03 giugno
2° GIORNATA
Monster Beats Naples
Real Traiano
7 - 0
gio 06 giugno
2° GIORNATA
Oro Massiccio
New Napolitans
0 - 2
lun 03 giugno
2° GIORNATA
Drink Team
Galatasburray
21:00
ven 28 giugno
1° GIORNATA
Borussia Dortmund [fasa]
Fossato Flegreo
3 - 3
mer 26 giugno
1° GIORNATA
Real Solopezzi
Real Agnano
4 - 0
gio 27 giugno
1° GIORNATA
Pussy's Hunters
Athletic Brasil
3 - 2
ven 28 giugno
1° GIORNATA
F.C. Pianura
Je' Collins
2 - 3
mar 04 giugno
1° GIORNATA
Napoli
Regina di Cuori
2 - 1
mar 04 giugno
1° GIORNATA
I Marfella
Atletico Mi Piaci
1 - 5
mar 04 giugno
2° GIORNATA
Blue Brothers
Boca Miao Miao
3 - 0
gio 06 giugno
2° GIORNATA
Real San Luigi
Hermanos United
3 - 0
ven 07 giugno
2° GIORNATA
Samponte
Chalet 09
5 - 2
gio 13 giugno
1° GIORNATA
Shashamane
Real Posillipo
2 - 1
mar 11 giugno
1° GIORNATA
Inglorius Bastards
Shashamane
20:00
dom 23 giugno
2° GIORNATA
Mingardo Green Team
Jack Dalmazia
3 - 5
mer 26 giugno
2° GIORNATA
Inglorius Bastards
Real Posillipo
2 - 3
gio 27 giugno
2° GIORNATA
Baffo Caramellato
Chalet 09
2 - 4
mer 26 giugno
2° GIORNATA
Olympique Magliana
Fossato Flegreo
19:00
ven 05 luglio
2° GIORNATA
Real Agnano
Galatasburray
2 - 2
ven 05 luglio
2° GIORNATA
Athletic Brasil
Blue Brothers
1 - 4
mar 18 giugno
2° GIORNATA
Hermanos United
Old Stars
4 - 2
ven 21 giugno
2° GIORNATA
Boca Miao Miao
Real Corso
3 - 0
mer 19 giugno
2° GIORNATA
Napoli
Regina di Cuori
3 - 3
mer 19 giugno
2° GIORNATA
Merolla Group
F.C. Dream Team
3 - 1
sab 15 giugno
1° GIORNATA
Banana Peel F.C.
Figli di Fideleff
1 - 0
lun 17 giugno
1° GIORNATA
delete