//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Torneo Mercalli
Stagione 2014/2015
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Classifiche
Classifica
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Marcatori
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Disciplina
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Miglior Portiere
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Triennio
Miglior Difensore
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Miglior Attaccante
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Statistiche
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Squadre
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
Info
Ultima giornata giocata
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
1° L
6 - 7
mar 10 marzo
26° GIORNATA
The Bastard (2°C)
1° C
3 - 0
mar 10 marzo
26° GIORNATA
Apoel Kiteviv (1°A)
S.C. Arsoni (2°F)
8 - 3
mar 10 marzo
26° GIORNATA
Atletico ma non troppo (2°A)
Realcolizzati 2.0 (2°C)
3 - 4
mar 10 marzo
26° GIORNATA
World 5 (2°B)
1° B
3 - 0
lun 09 marzo
26° GIORNATA
A.S. Tronzi (1°I)
Mignottingham Forrest
3 - 0
lun 09 marzo
26° GIORNATA
F.C. Abba (1°G)
4°D
0 - 3
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
Atletico ca panz (5°C)
4°F
0 - 3
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
Lfg Team (4°I)
La Pro Mercalli (4°A)
3 - 0
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
Borussia BUVR (5°D)
3°F Bi
0 - 3
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
4°C
Dinamo Ciaccanì
9 - 10
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
Campanicisti (4°H)
Apoel chi t'è viv
3 - 0
gio 26 febbraio
22° GIORNATA
F.C. Frat A Vit (5°B)
1° C
0 - 3
sab 21 marzo
2° GIORNATA
1° B
S.T. Ronzo (1°H)
6 - 8
sab 21 marzo
2° GIORNATA
F.C. Abba (1°G)
Dinamo Ciaccanì
0 - 3
sab 07 marzo
2° GIORNATA
Lfg Team (4°I)
Apoel chi t'è viv
6 - 3
sab 07 marzo
2° GIORNATA
Atletico ca panz (5°C)
Borussia BUVR (5°D)
9 - 5
sab 07 marzo
2° GIORNATA
Campanicisti (4°H)
La Pro Mercalli (4°A)
7 - 3
sab 07 marzo
2° GIORNATA
4°C
Atletico ma non troppo (2°A)
2 - 11
mar 17 marzo
2° GIORNATA
Mignottingham Forrest
1° L
3 - 11
mar 17 marzo
2° GIORNATA
World 5 (2°B)
Apoel Kiteviv (1°A)
3 - 4
mar 17 marzo
2° GIORNATA
The Bastard (2°C)
S.C. Arsoni (2°F)
1 - 12
mar 17 marzo
2° GIORNATA
Realcolizzati 2.0 (2°C)
The Bastard (2°C)
4 - 9
gio 26 marzo
2° GIORNATA
World 5 (2°B)
Realcolizzati 2.0 (2°C)
5 - 8
gio 26 marzo
2° GIORNATA
Mignottingham Forrest
Borussia BUVR (5°D)
3 - 0
ven 13 marzo
2° GIORNATA
Apoel chi t'è viv
Lfg Team (4°I)
5 - 5
ven 13 marzo
2° GIORNATA
La Pro Mercalli (4°A)
Borussia BUVR (5°D)
8 - 4
sab 28 marzo
1° GIORNATA
Lfg Team (4°I)
La Pro Mercalli (4°A)
6 - 6
sab 28 marzo
1° GIORNATA
Apoel chi t'è viv
Prossima giornata
1° B
09:00
sab 28 marzo
1° GIORNATA
F.C. Abba (1°G)
Classifiche
Biennio
Triennio
Wood's Cup Semifinali
Quarti di finale - Triennio
Quarti di finale - Biennio
Semifinali Biennio
Semifinali - Triennio
Finale Wood's Cup
Finale Triennio
FINALI 3 E 4 POSTO
#
Squadre
Pt
1
Mignottingham Forrest
65
2
World 5 (2°B)
62
3
Realcolizzati 2.0 (2°C)
61
4
The Bastard (2°C)
45
5
Apoel Kiteviv (1°A)
40
6
S.C. Arsoni (2°F)
39
7
1° L
34
8
Atletico ma non troppo (2°A)
28
9
F.C. Abba (1°G)
24
10
1° C
20
11
1° B
19
12
S.T. Ronzo (1°H)
8
13
A.S. Tronzi (1°I)
7
14
1° B
0