Accedi
Torneo Mercalli
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
BIENNIO
TRIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Classifiche
Classifica
BIENNIO
TRIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
Marcatori
Classifica generale
BIENNIO
TRIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Disciplina
Classifica generale
TRIENNIO
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Miglior giocatore
Classifica generale
BIENNIO
TRIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Miglior Portiere
Classifica generale
BIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Miglior Difensore
Classifica generale
BIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Miglior Attaccante
Classifica generale
BIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Squadre
BIENNIO
TRIENNIO
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE B
COPPA MERCALLI BIENNIO - GIRONE A
FASE FINALE "BIENNIO"
FASE FINALE "TRIENNIO"
FASE FINALE "COPPA BIENNIO"
Comunicati
mar 20 febbraio '18 - 18:00 - 20° giornata
5°C
9 - 6
4°B
Bevilacqua Gianpaolo
(3)
D'anna Mario
Herrmann Bruno
Lottini Andrea
(2)
Romito Carlo
Consiglio Andrea
(AG)
(2)
Consiglio Andrea
(4)
Vittoria Lucio
Formazioni
Bevilacqua Gianpaolo
x3
8
D'anna Mario
6.5
De Menezes Luca
6.5
Herrmann Bruno
6.5
Lottini Andrea
x2
7
Moschini Guido
6
Romito Carlo
6.5
Ciccolella Giampiero
5.5
Consiglio Andrea
x2
6
Il Grande Davide
5
Musto Giuseppe
5.5
Vittoria Lucio
x4
6.5
Bevilacqua Gianpaolo
x3
8
D'anna Mario
6.5
De Menezes Luca
6.5
Herrmann Bruno
6.5
Lottini Andrea
x2
7
Moschini Guido
6
Romito Carlo
6.5
Ciccolella Giampiero
5.5
Consiglio Andrea
x2
6
Il Grande Davide
5
Musto Giuseppe
5.5
Vittoria Lucio
x4
6.5