Ultime partite giocate

    Pagliuca/Salemme
    09/07/2020 22:302-0
    Gandolfo/Filacchione
    Club del Gallo
    09/07/20200-2
    Elysium 5
    Dark Napoli

    Persa a tavolino per Dark...

    Brescia ESports
    Elysium 5
    09/07/20201-2
    Club del Gallo
    Brescia ESports

    Persa a tavolino per Dark...

    Dark Napoli
    Italian All Blacks
    08/07/2020 23:006-0
    Scarsenal AN
    U.A. Atletico Cirrosi
    08/07/2020 23:005-5
    Mixa Bulls
    PSV
    08/07/2020 22:0012-8
    I Magici
    Real Partenope 2011
    08/07/2020 22:001-3
    Spiazzal Donetsk
    Giordano/Del Giudice
    07/07/2020 22:302-1
    Merolla/Rutoli
    Caserta/Marulo
    07/07/2020 22:302-0
    Abete/Galasso
    Atletico Madrink
    07/07/2020 22:002-3
    3ma
    Dream Team CM
    07/07/2020 22:004-8
    Fc Leoni Partenopei
    Cani Sciolti
    07/07/2020 22:001-5
    Fc Frottola
    Gnora Team 2004
    07/07/2020 21:003-3
    Capa Team
    Real Pingui
    07/07/2020 21:004-4
    Teletubbies
    Blu Devils
    06/07/2020 23:006-3
    Rosso Pizza United
    Nicole Team
    06/07/2020 23:004-1
    Real Fuorigrotta F.C.
    Real San Luigi
    06/07/2020 22:002-3
    Football Flegreo 2.0
    F.C. Erc
    06/07/2020 22:005-3
    Wer Damma
    Formaggio Sarabanda
    06/07/2020 20:001-2
    SPAL RS
    Cosmonauti
    06/07/20201-2
    I Chiagnazzari9
    FM Havana Esports
    06/07/20205-1
    Real Tantaroba
    David1 Boys
    06/07/20200-2
    Anubis Esports
    Razers Esports
    06/07/20204-1
    Al Solito Posto
    Real Kinoto
    06/07/20203-0
    Herta Vernell
    Portobello FC
    06/07/20200-3
    Chiaiano Gfa
    Fc Alba
    06/07/20203-1
    Loughborough
    Afalculo
    06/07/20204-5
    Quinto Romano
    Tarocco Club

    Persa a tavolino per...

    Vienna23
    The Strew Fc
    06/07/20201-2
    Fc Deadoralive
    Real Tantaroba
    06/07/20201-1
    FM Havana Esports
    Anubis Esports
    06/07/20200-1
    David1 Boys
    D1 iLoveNERD
    06/07/20206-0
    Gerardini Niubz
    Al Solito Posto
    06/07/20202-1
    Razers Esports
    VPG Genoa
    06/07/20203-0
    Pagei
    Chiaiano Gfa
    06/07/20203-0
    Portobello FC
    Sturrupintu Fc
    06/07/20203-0
    Atletico Italia
    I Chiagnazzari9
    06/07/20201-5
    Cosmonauti
    Vienna23

    Persa a tavolino per...

    Tarocco Club
    Fc Deadoralive
    06/07/20200-3
    The Strew Fc
    Herta Vernell
    06/07/20200-3
    Real Kinoto
    Loughborough
    06/07/20200-2
    Fc Alba
    Gerardini Niubz
    06/07/20201-3
    D1 iLoveNERD
    Pagei
    06/07/20200-3
    VPG Genoa
    Atletico Italia
    06/07/20200-3
    Sturrupintu Fc
    Storthenam
    02/07/2020 23:003-9
    Joga Bonito GM
    Los Galacticos FM
    02/07/2020 23:008-3
    Wolverhampton CV
    Black Traiano 2.0
    02/07/2020 23:005-2
    Real Traiano SS
    Grandelli/Erriquez
    02/07/2020 22:302-0
    Manzi/Fiori Nastro
    De Luca/Mazza
    02/07/2020 22:302-0
    Pirone/Pirone
    Misembradisognare
    02/07/2020 22:002-4
    U.A. Atletico Cirrosi
    Granchi Aviatori
    02/07/2020 22:003-6
    RT Impianti
    AC San Gaetano Basile
    02/07/2020 21:003-6
    Avianca
    Real Tantaroba
    02/07/20201-2
    Razers Esports
    Al Solito Posto
    02/07/20200-2
    FM Havana Esports
    Quinto Romano
    02/07/20201-5
    Real Kinoto
    Old Tolota
    02/07/20200-1
    Fc Alba
    Herta Vernell
    02/07/20200-3
    Afalculo
    Loughborough
    02/07/20201-0
    All In Fc
    Vienna23

    Persa a tavolino per...

    The Strew Fc
    Fc Deadoralive
    02/07/20200-1
    Tarocco Club
    Dark Napoli
    02/07/20203-3
    Elysium 5
    Club del Gallo
    02/07/20203-0
    Brescia ESports
    Razers Esports
    02/07/20200-2
    Real Tantaroba
    Portobello FC
    02/07/20200-3
    Anubis Esports
    Gerardini Niubz
    02/07/20200-6
    Sturrupintu Fc
    FM Havana Esports
    02/07/20202-0
    Al Solito Posto
    Pagei
    02/07/20200-3
    I Chiagnazzari9
    David1 Boys
    02/07/20203-0
    Chiaiano Gfa
    Atletico Italia
    02/07/20200-3
    D1 iLoveNERD
    Cosmonauti
    02/07/20200-4
    VPG Genoa
    The Strew Fc

    Persa a tavolino per...

    Vienna23
    Tarocco Club
    02/07/20201-1
    Fc Deadoralive
    Real Kinoto
    02/07/20206-0
    Quinto Romano
    Fc Alba
    02/07/20201-1
    Old Tolota
    Sturrupintu Fc
    02/07/20205-1
    Gerardini Niubz
    Afalculo
    02/07/20203-0
    Herta Vernell
    I Chiagnazzari9
    02/07/20203-0
    Pagei
    All In Fc
    02/07/20203-1
    Loughborough
    D1 iLoveNERD
    02/07/20202-0
    Atletico Italia
    VPG Genoa
    02/07/20204-2
    Cosmonauti
    Elysium 5
    02/07/20205-1
    Dark Napoli
    Brescia ESports
    02/07/20201-0
    Club del Gallo
    Black Devil

    Persa a tavolino per Black...

    Blu Devils
    I Cadaveri
    01/07/2020 22:000-2
    Scarsenal AN
    Fc Frottola
    01/07/2020 22:003-9
    Fc Leoni Partenopei
    Nicole Team
    01/07/2020 22:006-7
    PSV
    Real Pingui
    01/07/2020 21:003-2
    Wer Damma
    Capa Team
    01/07/2020 20:002-3
    SPAL RS
    Torelli/Cimino
    30/06/2020 22:300-2
    Pagliuca/Salemme
    Gandolfo/Filacchione
    30/06/2020 22:300-2
    Iannone/Di Lorenzo
    Mixa Bulls
    30/06/2020 22:306-3
    Leicester GDL
    Black Naples SP
    30/06/2020 22:002-5
    Spiazzal Donetsk
    Atletico Madrink

    Persa a tavolino per Atletico...

    Durex
    3ma

    Persa a tavolino per Fc...

    FC KVis
    Teletubbies
    30/06/2020 21:004-1
    F.C. Erc
    Formaggio Sarabanda
    30/06/2020 20:003-2
    Gnora Team 2004
    Italian All Blacks

    Persa a tavolino per Italian All...

    Las Cebollitas
    KTM
    29/06/2020 22:008-4
    Rosso Pizza United
    I Magici
    29/06/2020 22:002-7
    Real Fuorigrotta F.C.
    H2no
    29/06/2020 22:008-1
    Partizan Degrado DV
    FM Havana Esports
    29/06/2020 21:302-0
    Razers Esports
    Pirone/Pirone
    29/06/2020 20:300-2
    Jandelli/Mariottino
    Quinto Romano
    29/06/20200-2
    Herta Vernell
    Old Tolota
    29/06/20203-1
    Loughborough
    Fc Deadoralive

    Persa a tavolino per...

    Vienna23
    Chiaiano Gfa
    29/06/20200-3
    Anubis Esports
    Tarocco Club
    29/06/20204-0
    The Strew Fc
    Elysium 5
    29/06/20205-1
    Brescia ESports
    Dark Napoli
    29/06/20200-2
    Club del Gallo
    Real Tantaroba
    29/06/20202-0
    Al Solito Posto
    Anubis Esports
    29/06/20203-0
    Chiaiano Gfa
    Atletico Italia
    29/06/20201-0
    Gerardini Niubz
    Razers Esports
    29/06/20201-4
    FM Havana Esports
    Cosmonauti
    29/06/20203-0
    Pagei
    Portobello FC
    29/06/20204-3
    David1 Boys
    D1 iLoveNERD
    29/06/20201-2
    Sturrupintu Fc
    VPG Genoa
    29/06/20201-0
    I Chiagnazzari9
    Vienna23

    Persa a tavolino per...

    Fc Deadoralive
    The Strew Fc
    29/06/20200-2
    Tarocco Club
    Afalculo
    29/06/20200-4
    Real Kinoto
    All In Fc
    29/06/20201-1
    Fc Alba
    Gerardini Niubz
    29/06/20201-4
    Atletico Italia
    Herta Vernell
    29/06/20200-2
    Quinto Romano
    Pagei
    29/06/20200-3
    Cosmonauti
    Loughborough
    29/06/20201-0
    Old Tolota
    Sturrupintu Fc
    29/06/20201-2
    D1 iLoveNERD
    I Chiagnazzari9
    29/06/20204-4
    VPG Genoa
    Brescia ESports
    29/06/20201-3
    Elysium 5
    Club del Gallo
    29/06/20206-0
    Dark Napoli
    Al Solito Posto
    29/06/20201-2
    Real Tantaroba
    Real Kinoto

    Persa a tavolino per...

    Afalculo
    Fc Alba
    29/06/20201-0
    All In Fc

      Prossime partite

      Avianca
      09/07/2020 21:00
      Joga Bonito GM
      Durex
      09/07/2020 21:00San Domenico
      FC KVis
      Real Principe
      09/07/2020 22:00San Domenico
      Sampdoria AV
      AC San Gaetano Basile
      09/07/2020 22:00
      Storthenam
      Leicester GDL
      09/07/2020 22:00
      Misembradisognare
      Partizan Degrado DV
      09/07/2020 22:00Max Sporting Club
      Granchi Aviatori
      Pinardi/Visco
      09/07/2020 22:30
      Grandelli/Erriquez
      Cani Sciolti
      09/07/2020 23:00
      Dream Team CM
      KTM
      10/07/2020 22:00
      Black Devil
      Black Traiano 2.0
      10/07/2020 22:00Max Sporting Club
      Wolverhampton CV

        Classifiche

        PREMIO MIGLIOR CAPITANO

        IDEA ENERGIA

         

        SCARICA L'APP AREND

        SPONSOR
        SPONSOR TECNICO
        CIRCUITI PARTNER
        AFFILIAZIONI