Accedi
Torneo Liga 6°Edizione
Stagione 2017/2018
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Classifiche
Classifica
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Marcatori
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Disciplina
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Miglior giocatore
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Miglior Portiere
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Miglior Difensore
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Campionato "Fasi Finali"
Miglior Attaccante
Classifica generale
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Squadre
Amichevoli
Campionato
Trofeo Liga "Girone Cataluna"
Trofeo Liga "Girone Andalucìa"
Trofeo Liga "Fasi Finali"
Campionato "Fasi Finali"
Regolamento
dom 15 ottobre '17 - 1° giornata
Barcelona
10 - 5
Villareal
Cicala Mario
D'errico Roberto
(3)
Imparato Michele
(3)
Rinaldi Lorenzo
(3)
Morgese Carlo
(2)
Restucci Fabrizio
Terracciano Francesco
Zurlini Lorenzo
Formazioni
Cicala Mario
7
D'errico Roberto
x3
7.5
Imparato Michele
x3
7.5
Orfano Emanuele
7
Perlingieri Guglielmo
6.5
Rinaldi Lorenzo
x3
8
Morgese Carlo
5.5
Restucci Fabrizio
x2
6.5
Scarpetta Eduardo
6
Terracciano Francesco
4.5
Zurlini Lorenzo
5
Cicala Mario
7
D'errico Roberto
x3
7.5
Imparato Michele
x3
7.5
Orfano Emanuele
7
Perlingieri Guglielmo
6.5
Rinaldi Lorenzo
x3
8
Morgese Carlo
5.5
Restucci Fabrizio
x2
6.5
Scarpetta Eduardo
6
Terracciano Francesco
4.5
Zurlini Lorenzo
5