Accedi
CoppaCalciotto4
Stagione 2013/2014
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Classifiche
Classifica
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Marcatori
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Disciplina
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior giocatore
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Miglior Portiere
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Miglior Difensore
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Miglior Attaccante
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Statistiche
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Voti dei fan
Classifica generale
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Squadre
Girone A
Girone G
Girone F
Girone E
Girone D
Girone C
Girone B
Ottavi di Finale
Quarti di Finale
Semifinali
Finale
Info
lun 01 luglio '13 - 22:00 - 1° giornata
Oro Massiccio
5 - 3
Chi ama non dimentica
Correale Antonio
(2)
Vessella Gianmarco
(3)
Buono Michele
(2)
Nocerino Raffaele Jr
Formazioni
Battistelli Simone
7
Aielli Elio
6
Correale Antonio
x2
7
Troise Salvatore
5
Zampella Marco
6
Vessella Gianmarco
x3
7
Sarracino Alessandro
5
Bianco Enrico
6
Buono Michele
6
Nocerino Raffaele Jr
x2
6
Sassone Marco
5
Nocerino Raffaele
5
Piciocchi Mario
5
Orso Antonio
6
Esposito Giuseppe
5
Battistelli Simone
7
Aielli Elio
6
Correale Antonio
x2
7
Troise Salvatore
5
Zampella Marco
6
Vessella Gianmarco
x3
7
Sarracino Alessandro
5
Bianco Enrico
6
Buono Michele
6
Nocerino Raffaele Jr
x2
6
Sassone Marco
5
Nocerino Raffaele
5
Piciocchi Mario
5
Orso Antonio
6
Esposito Giuseppe
5