Accedi
TorneoCalciotto15
Stagione 2012/2013
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Classifiche
Classifica
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Marcatori
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Disciplina
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior giocatore
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Portiere
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Difensore
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Centrocampista
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Miglior Attaccante
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Statistiche
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Voti dei fan
Classifica generale
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Squadre
Old Style League
Minor League - Girone B
Minor League - Girone A
Master League
The Boys League
OldStyle League: Quarti
Minor|Silver: Quarti
Minor|Gold: Quarti
Master League - Quarti
The Boys League - Quarti
OldStyle League - Semifinali
Minor|Silver - Semifinali
Minor|Gold - Semifinali
Master - Semifinali
The Boys League - Semifinali
The Boys League - Finale
Master - Finale
OldStyle League - Finale
Minor:Gold Finale
Minor:Silver Finale
Video
Info
Condividi su
Calendario - Master League
1° GIORNATA
Real Montesanto
2 - 1
lun 15 ottobre
SC Flegrei
Cavalleggeri City
1 - 5
lun 15 ottobre
Skonvolt Team
Napoli
4 - 0
mar 16 ottobre
Red Devils Unic5
Olympique Marsiglia
5 - 5
gio 18 ottobre
Longobarda
2° GIORNATA
SC Flegrei
2 - 0
lun 22 ottobre
Cavalleggeri City
Napoli
3 - 2
mar 23 ottobre
Longobarda
Red Devils Unic5
1 - 0
mar 23 ottobre
Real Montesanto
Skonvolt Team
2 - 1
mer 24 ottobre
Olympique Marsiglia
3° GIORNATA
Skonvolt Team
5 - 3
lun 05 novembre
Napoli
Red Devils Unic5
1 - 3
mer 07 novembre
SC Flegrei
Real Montesanto
5 - 3
mer 07 novembre
Longobarda
Olympique Marsiglia
1 - 1
mer 07 novembre
Cavalleggeri City
4° GIORNATA
Longobarda
6 - 0
mar 13 novembre
Red Devils Unic5
Cavalleggeri City
0 - 3
mer 14 novembre
Napoli
Real Montesanto
2 - 1
mer 14 novembre
Skonvolt Team
Olympique Marsiglia
2 - 2
mer 14 novembre
SC Flegrei
5° GIORNATA
Longobarda
1 - 5
lun 26 novembre
SC Flegrei
Olympique Marsiglia
2 - 6
mer 28 novembre
Napoli
Red Devils Unic5
3 - 10
mer 28 novembre
Skonvolt Team
Real Montesanto
3 - 3
mer 28 novembre
Cavalleggeri City
6° GIORNATA
SC Flegrei
1 - 3
lun 10 dicembre
Napoli
Skonvolt Team
5 - 3
lun 10 dicembre
Longobarda
Cavalleggeri City
3 - 1
mer 12 dicembre
Red Devils Unic5
Olympique Marsiglia
3 - 0
mer 12 dicembre
Real Montesanto
7° GIORNATA
Skonvolt Team
2 - 2
lun 17 dicembre
SC Flegrei
Longobarda
5 - 4
lun 17 dicembre
Cavalleggeri City
Red Devils Unic5
0 - 6
mar 18 dicembre
Olympique Marsiglia
Real Montesanto
3 - 7
mar 18 dicembre
Napoli