Altre Competizioni

Arend World Cup c11
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2015 Scarsenal Jaguar Giuseppe Diodato Emanuele Aiello  Giuseppe Diodato
           
Arend Confederation Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2015 Under 21 TorneoCalciotto      
2014 ??? ???     Mariano Verde
           
Campionato Provinciale Over30
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2015 MDM Team Real Dream Team Andrea Tedesco ??? Antonio Leone
           
Capri Soccer
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Key Beach Mondo Finanza Antonio Guarino Antonio Leone  
           
Confederation Cup TorneoCalciotto
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2015 OldStyle League Minor League Mariano Verde Giorgio Ricciardi Mariano Verde
           
Christmas Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2016 Santos Futebol Clube Bulldog      
2014 New Napolitans Real Cotoniere      
           
Clubbers League
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Wake Up Nice to Be Gianmarco Martini ??? Ernesto Estatico
           
Coppa Calciotto
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2017 Football Flegreo Paris Saint Germain      
Summer 2017 Real Pendio Real Traiano      
2016 Dinamo American Graffiti Atletico Maracana      
Summer 2015 Saint Francis Real Soccavo      
2015 Sampdoria Real Soccavo      
Summer 2014 Monidee Old Stars      
2014 Olympique Magliana Hermanos United      
Summer 2013 Real Traiano Us Casavatore      
2013 Napoli Real Traiano      
           
Coppa Tram
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Dinamo Viktoria        
           
Domenica Pallonara
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Acab Shashamane Giuseppe Petrucci Andrea Cotugno Antonio Vivenzio
           
Expo Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
Sett2018 Fc Erc Formaggio Sarabanda Giuseppe Vingelli Fabrizio Capuano Gianluca Santoriello
Sett2017 Scarsenal Fc Erc      
Sett2016 Fai Tu All Blacks      
Febr2016 Al 15 Fifth Avenue Colombia      
Sett2015 Atletico Maracana Dinamo Ciaccani      
           
Europa Challenge
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
4°edizione ??? ??? ??? ??? ???
3°edizione Real Madrid Borussia Dortmund Antonio Darioni Giovanni Montuori Raffaele Esposito
2°edizione Olympique Marsiglia Bayern Monaco ??? Alfonso Bocchetti Armando Gallo
1°edizione ??? ??? ??? ??? ???
           
G&G TuttoSport Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Fuorigrottese Fc Real Casoria      
           
Gazzetta Football Challenge
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2°edizione Chievo Verona Livorno Carmine Allegretti Marco Netti Antonio Correale
1°edizione Napoli Avion      
           
Holly & Benji
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
5°edizione Vissel Kobe Nankatsu Alessio Sarracino Gianguido Bile  Salvatore Egizzo
4°edizione Shimada Shimizu S-Pulse Luca Amirante Attilio Massarese Antonio Monda
3°edizione Shimizu S-Pulse Fc Mambo Giuseppe Muscettola Andrea Esposito Giuseppe Muscettola
2°edizione Gamba Osaka Otomo Gianmarco Vessella Attilio Massarese Fabrizio Carrella
1°edizione Shimizu S-Pulse New Team Francesco Carbone Luigi di Gennaro Ivan Cavaliere
           
Millennium Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
Sett2018 Fc Corallo Real Torretta Angelo Giordano Fabio De Rosa Vincenzo Mormone
Lugl2018 Atletico Bella Figliola Real Bulldon      
Sett2017 Paris Saint Germain Real Soccavo      
Lugl2017 Bahia Cafè Lazio      
Sett2016 Real Palazziello Ottica Esposito      
Febr2016 Real Fuorigrotta Ottica Esposito      
Sett2015 Royal Life Real Soccavo      
           
Paddy Power Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Orlando City Sirio San Giorgio Ennio De Marco Antonino Moglie Emanuele Sorrentino
           
Rio 2016
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
  Messico Danimarca Pietro Cassese Fabio De Rosa Andrea Magaddino
           
School League
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
4°edizione Tony Kush Team Gnora Team Alessandro Saraceno Vittorio Amatucci Crispo Simone
3°edizione Perla Nera Tony Kush Team Simone Crispo Mattia DiLillo Simone Crispo
2°edizione Formaggio Sarabanda Gli Affacciati Stefano Agrillo Simone De Martino Vincenzo Ragosta
1°edizione Real Torretta Biennio Mercalli Giuseppe Barone Vincenzo Conte Michele Marino
           
Serie Bwin
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2°edizione Gubbio  Modena ??? ??? ???
1°edizione ??? ??? ??? ??? ???
           
Serie B - Beach Soccer LND
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2°edizione Energy Academy Phoenix Napoli Angelo Scalzone Vincenzo Cortese Angelo Scalzone
1°edizione Adeep Beach Soccer Boys Pianurese Gianluca Cipolletta Mariano Saggiomo Antonio Campano
           
Six Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Parma Napoli Giovanni Bile Vincenzo Mangini Antonio Romano
           
Sport Bar Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2°edizione Terminator Atletico KK      
1°edizione ??? ??? ??? ??? ???
           
Super Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
feb 2016 Durex 8 Nero      
           
Superfive
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2°edizione Caffetteria degli Azzurri Centro Gomme Zito Massimo Esposito Salvatore Paniccia Massimo Esposito
1°edizione Caffetteria degli Azzurri Real Lebolas Dodo Soares Luigi di Gennaro Carlo Minauda
           
Spring Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Lokomotiv Legend Fc Colchoneros Giovanni Sorrentino Roberto Piemonte Aldo Santullo
           
Summer Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2018 L'Hapoel Kann Ignoranza 1989 Andrea Abbellito Alessandro Ferraro Simone Licastro
2017 Gallo's Boys Banana's Peel ??? ??? ???
2016 ??? ??? ??? ??? ???
           
TorneoCalciotto Femminile
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2016 Cuoricine Patrizia's Team ??? ??? ???
           
Tram Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione Boys Traiano Soccer Stars Luigi Florio Davide Di Napoli Ciro Gaudino
           
Winter Cup
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
1°edizione I Legnetti Orione ??? ??? ???
           
World Cup c8
Edizione 1°Posto 2°Posto Mig.Giocatore Mig.Portiere Capocannoniere
2014 Portogallo Messico ??? ??? ???